Новости и события » Общество » В Каменском пожарные спасли кота

В Каменском пожарные спасли кота

В Каменском пожарные спасли кота

Вчера в редакцию местной газеты в Каменском поступил звонок от жителей дома № 26 по улице Дмитрия Яворницкого. Они рассказали о том, что возле их дома на верхушке высокого дерева уже 3 дня кричит кот и не может спуститься на землю.

«Как рассказал житель соседнего дома, проходя мимо, он услышал громкое мяуканье, посмотрел вверх и увидел кота на дереве. Он позвонил по номеру 101 и вызвал спасателей, чтобы помочь животному.

Минут через пятнадцать спасать кота приехали работники государственной пожарно-спасательной части на автолестнице. Они направили лестницу к дереву, на котором находился кот, но животное оказалось настолько напуганным, что при приближении спасителя начало карабкаться еще выше по тонким веткам.

В итоге спасателю удалось одной рукой схватить кота и спустить его на землю. Перепуганное и голодное животное направилось через дорогу в сторону частного сектора», - пишет сайт.

Как сообщили в Службе спасения, кот находился на тополе на высоте примерно 15 метров от земли.

В Каменском пожарные спасли кота

В Каменском пожарные спасли кота

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх