Новости и события » Общество » Днепр коммунальный: куда жаловаться, если в квартире не включили отопление

Днепр коммунальный: куда жаловаться, если в квартире не включили отопление

Днепр коммунальный: куда жаловаться, если в квартире не включили отопление

Многие жители города жалуются на плохое отопление и это при том, что цены на "коммуналку" не перестают расти. Естественно возникает вопрос, что же делать и куда обращаться, если в квартире столбик термометра не поднимается выше 10-12 градусов по Цельсию.

Как сообщила нашему корреспонденту, представитель городских коммунальных служб, директор одного из тепловых районов Днепра Татьяна Владимирова, если у вас в квартире холодно, необходимо написать заявление и принести его в ЖЭК и коммунальное предприятие, которое вас обслуживает.

"В течении двух дней к вам должны прийти проверяющие, и измерить температуру, после этого составляется акт. Установленная санитарная норма - это 18 градусов. Если у вас в квартире холоднее за каждый градус минус, житель получает "скидку" -5%, к общему счету за отопление", - рассказала специалист.

Если у вас в квартире холоднее за каждый градус минус, житель получает "скидку" -5%, к общему счету за отопление.

Напомним, услуги по централизованному отоплению жилых домов Днепра предоставляют четыре коммунальных предприятия: "Днепропетровские городские тепловые сети", "Теплоэнерго", "Комэнергосервис" и "Теплотранс". Всего в городе 540 котельных, из них 388 находятся в коммунальной собственности.

Напомним также, что отопительный сезон в Днепре начался 15 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх