Новости и события » Hi-Tech » Компания Valve показала прототип нового контроллера для виртуальной реальности

Компания Valve показала прототип нового контроллера для виртуальной реальности

Компания Valve показала прототип нового контроллера для виртуальной реальности

Valve в значительной степени сосредоточила свое внимание на виртуальной реальности на выставке Steam Dev Days в этом году, программа включает в себя представление нового прототипа контроллера, совместимого с SteamVR. Самое большое изменение в новом прототипе, как представляется, возможность освободить свои руки полностью.

Новый прототип состоит из двух частей, которые находятся на обеих руках. Контроллер способен распознавать, когда руки человека открыты, а когда сжаты. С помощью этой функции, пользователь может поднимать и бросать вещи в играх с функцией виртуальной реальности.

В обоих блоках имеется сенсорная поверхность и несколько необходимых кнопок. Также в прототипе интегрирована подсветка различных цветов, но какие она выполняет функции пока не известно. Valve пока что не сообщает о сроках официального анонса нового контроллера. Прежде чем выпустить окончательный вариант, компания соберет отзывы от различных разработчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх