Новости и события » Общество » Ученые из Канады рассказали, как снизить риск инфаркта

Ученые из Канады рассказали, как снизить риск инфаркта

Ученые из Канады рассказали, как снизить риск инфаркта

Ученые из Канады провели эксперимент, в котором выяснили, что нужно для значительного снижения риска инфаркта в старости. Достаточно каждый день делать зарядку или простые физические упражнения.

Это хорошая новость для тех людей, которые имеют проблемы с сердцем и им тяжело много заниматься спортом. Даже небольшое улучшение физической подготовки поможет укрепить организм, ведь не обязательно много времени проводить за тренировками.

В эксперименте канадских ученых приняли участие 200 пожилых мужчин и 40 женщин, которые ранее пережили инсульт или имели другие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Им всем предложили позаниматься на велотренажере в течение определенного времени. Те, кто имел физические нагрузки ранее, намного лучше справились с этим заданием и чувствовали себя нормально, а вот организм тех, кто не нагружал свое тело, испытал сильный стресс.

Ученые отметили, что для сохранения организма в хорошем состоянии человеку будет достаточно 150 минут упражнений в неделю, это поможет снизить риск смерти из-за проблем с сердечно-сосудистой системой в старости.

Сорочук Таисия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх