Новости и события » Hi-Tech » Сидячий образ жизни вреден для человека

Сидячий образ жизни вреден для человека

Сидячий образ жизни вреден для человека

Общеизвестен факт о вреде сидячего образа жизни, однако, не все виды деятельности подразумевают повышенную двигательную активность. Поэтому если ваша работа связана, например, с компьютером, психологи рекомендуют альтернативные способы оптимального режима для сохранения хорошего здоровья.

Сидячий образ жизни, конечно, вреден для здоровья человека. Печальная статистика свидетельствует об этом, приводя показатели смертности, больше, чем от курения.

Однако, по мнению ученых, при систематических занятиях спортом или активном образе жизни вне своего рабочего места существенный вред от сидячей работы многократно снижается, а при правильном спортивном режиме даже сводится к нулю. О таких результатах рассказали проведенные исследования ученых Норвежского университета естественных и технических наук.

При этом вы еще и застрахуете себя и от излишнего веса. Причем подобная методика актуальна даже при сидячей работе по 12-13 часов. Регулярно устраивая себе вечерние прогулки вы не только улучшите свою систему кровообращения, но и возвратите ясность сознания после сложного трудового дня. Именно поэтому психологи настоятельно рекомендуют вместо страстного желания упасть на любимый диван после рабочего дня совершить вечерний променад, ведь отличный результат последствии превзойдет все ваши ожидания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх