Новости и события » Общество » Ученые вывели вредоносные последствия высокой концентрации конопли при курении

Ученые вывели вредоносные последствия высокой концентрации конопли при курении

Ученые вывели вредоносные последствия высокой концентрации конопли при курении

Ученые из Международной ассоциации раннего психоза вывели и проанализировали ряд вредоносных последствий высокой концентрации конопли при курении. В частности, специалисты огласили ряд факторов, способствующих развитию зависимости от каннабиса.

Согласно отчету сотрудников ассоциации, количество зависимых от каннабиса с каждым годом возрастает. По состоянию на 2016 год, в мире насчитывается примерно 182 млн потребителей конопли. 9% от этого количества страдают от зависимости, однако этот показатель растет. Несмотря на тот факт, что данный наркотик легализирован в ряде стран, специалисты призывают воздержатся от его потребления, так как это наносит вред мозговой активности человека.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие 400 молодых людей, открыто признающих, что курят коноплю, ученые установили определенную зависимость. 43% потребителей этого наркотика со временем увеличили концентрацию вещества. Чем дольше человек пребывает в зависимости от наркотика, тем выше концентрация.

Каннабис включает в себя свыше 100 уникальных химических элементов. В большой концентрации некоторые из них, такие как ТНС и каннабидиол, наносят прямой вред ЦНС и мозгу человека. Зависимость даже от такого сравнительного легкого наркотика пагубна для здоровья, и специалисты рекомендуют как можно раньше приступить к ее лечению.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх