Новости и события » Общество » Кропивницкий: в городском совете рассмотрят вопрос налаживания процесса сбора подписей для электронных петиций

Кропивницкий: в городском совете рассмотрят вопрос налаживания процесса сбора подписей для электронных петиций

Кропивницкий: в городском совете рассмотрят вопрос налаживания процесса сбора подписей для электронных петиций

Три исполнительных органа городского совета будут искать пути гарантирования норм законодательства Украины относительно обеспечения технического контроля корректности подписей граждан во время их сбора на поддержку электронных петиций на сайтах общественных организаций.

Такое поручение предоставила юридическому управлению, отделу обращений граждан и сектора информационного и компьютерного обеспечения городского совета постоянная депутатская комиссия по вопросам бюджета, налогов, финансов, планирования и социально-экономического развития на своем заседании.

Председатель комиссии депутат городского совета Игорь Волков инициировал внесение изменений в Положение о рассмотрении общественных петиций ввиду именно непрозрачности механизма сбора подписей общественными организациями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх