Новости и события » Общество » Созданный учеными новый компьютер может работать на воде

Созданный учеными новый компьютер может работать на воде

Созданный учеными новый компьютер может работать на воде

Небезграничные запасы энергоносителей на планете побуждает ученых к постоянному поиску их альтернативных заменителей. В качестве такового для компьютера может выступать, как ни странно, обыкновенная вода.

Использование многих устройств сейчас невозможно без электроэнергии. Группе ученых, создавших новый компьютер, удалось доказать, в будущем она вполне может быть заменена обычной водой. Это особенно актуально, поскольку именно она занимает большую часть Земли.

Принципом работы нового компьютерного устройства является то, что в магнитных полях перемещаются капли воды. При этом не происходит преобразование полученной в результате этого энергии в электрическую.

Суть работы используемых в настоящее время процессоров не изменена, но цифровые единицы электронного кода заменены каплями воды. Ученые признают, возможности изобретенного ими устройства пока ограничены и его быстродействие сильно уступает обычным компьютерам. Но при достаточном усовершенствовании изобретение сможет стать пригодным для массового применения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх