Новости и события » Hi-Tech » Ностальгия может сделать жизнь человека лучше

Ностальгия может сделать жизнь человека лучше

Ностальгия может сделать жизнь человека лучше

Международная группа ученых исследовала влияние ностальгии на жизнь человека. Такое чувство как ностальгия может улучшить жизнь человека в психологическом плане.

Люди время от времени имеют ностальгические мысли. Некоторые из них связаны с прошлыми событиями и положительными ассоциациями. Также человек может иметь ностальгию по предмету, цвету, аромату или через что-то, что напоминает ему о прошлом.

Международная группа ученых провела исследования, в ходе которого выяснилось, что ностальгические мысли чаще всего бывают полезными, потому что они помогают людям почувствовать себя комфортно в психологическом аспекте. Люди вдыхали ароматы, которые заставляли их почувствовать ностальгию, и становились более радостными и оптимистичными.

Кроме того, ностальгия повышает самооценку человека, дает почувствовать осмысленную жизнь и осознать, что люди тесно связаны с другими людьми. В своей работе ученые отметили, что когда люди имеют ностальгию, чувства ненужности и одиночества исчезают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх