Новости и события » Происшествия » В Славянске произошло ДТП

В Славянске произошло ДТП

В Славянске произошло ДТП

В Славянске и Лиманском районе произошло два ДТП: велосипедист попал в больницу, мотоциклист погиб.

Около 11 утра 19-летний велосипедист столкнулся на улице Современной с ВАЗ-2105. По данным полиции, парень пытался совершить объезд движущейся параллельным курсом справа машины и заехать перед ней на территорию заправки. В результате, велосипедист получил открытые переломы ног, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Житель Краматорска 1975 года рождения, находящийся за рулем «Жигулей», не пострадал.

В настоящее время правоохранители проверяют все обстоятельства этого ДТП. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Ее санкции предусматривают наказание от штрафа до ограничения свободы сроком на 3 года.

В половине первого ночи в Лиманскую полицию поступил звонок о том, что в селе Коровий Яр попал в аварию мотоциклист. На месте происшествия правоохранители увидели разбитый мотоцикл «МТ-9» и лежащего в нескольких метрах от него молодого человека без признаков жизни. Погибший оказался жителем соседнего села Рубцы Лиманского района 1997 года рождения. Предварительно установлено, что он на скорости не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и столкнулся со стволом лежащего на земле дерева. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».

В Славянске произошло ДТП

В Славянске произошло ДТП

В Славянске произошло ДТП


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх