Новости и события » Общество » В Таллине аэропорт был эвакуирован из-за угрозы взрыва

В Таллине аэропорт был эвакуирован из-за угрозы взрыва

В Таллине аэропорт был эвакуирован из-за угрозы взрыва

В эстонском Таллине аэропорт был эвакуирован из-за угрозы взрыва. Авиагавань прекратила свою работу, за исключением приема рейсов, терминалы обыскивают специалисты с собаками.

Сообщается, что на местным правоохранителям поступил анонимный звонок, сообщивший о взрывном устройстве, заложенном где-то в аэропорту Таллина. Сама авиагавань немедленно приступила к эвакуации всех людей, которые находились на ее территории, за исключением тех, кто уже прошли паспортный контроль и проверку безопасности.

На место прибыли специалисты с собаками и приступили к осмотру зданий терминалов аэропорта. Вылет самолетов прекращен, но авиагавань продолжает принимать лайнеры. Пассажиры севших рейсов вынуждены оставаться внутри и ожидать конца проверки.

По факту происшествие уже возбуждено уголовное дело. На данный момент неизвестно, чем закончилась проверка зданий и территории аэропорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх