Новости и события » Общество » СБУ вернула Boeing в "Жуляны", чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности страны, - Ткачук

СБУ вернула Boeing в "Жуляны", чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности страны, - Ткачук

СБУ вернула Boeing в "Жуляны", чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности страны, - Ткачук

Самолет авиакомпании "Белавиа" вернули в "Жуляны", чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности Украины. Об этом сообщил начальник аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук в эфире телеканала "112 Украина".

"Самолет уже какое-то время находился в воздухе. По требованию авиадиспетчера этот борт спокойно сделал соответствующие маневры и приземлился в аэропорту, где были проведены необходимые проверочные мероприятия, чтобы убедиться, что любая угроза и национальным интересам Украины, и национальной безопасности нашего государства локализирована", - сказал Ткачук.

Он опроверг информацию о том, что пилоту угрожали поднять истребители.

В прессе сообщали о том, что самолет вернули в "Жуляны" из-за известного блогера и антимайдановца Армена Мартиросяна. Сам он пообещал рассказать подробности события после консультаций с юристами.

Авиакомпании Белавиа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх