Новости и события » Общество » Диетологи перечислили продукты, которые можно есть после 18:00

Диетологи перечислили продукты, которые можно есть после 18:00

Диетологи перечислили продукты, которые можно есть после 18:00

Диетологи перечислили продукты, которые можно есть после 18:00. По словам специалистов со всего мира, у людей нет реальной нужды в том, чтобы отказывать себе в еде в вечернее время, дабы оставаться в форме и не вредить здоровью.

Ученые собрали данные о исследованиях диетологов, проведенных по всему миру. Специалисты проанализировали данные этих научных работ, и пришли к выводу, что есть после 18:00 можно, но, чтобы не нанести вред фигуре и здоровью в целом, необходимо употреблять разрешаемые для этого продукты.

Оказалось, невредными продуктами для употребления в вечернее время являются фрукты и овощи, которые не подвергались термической обработке. Самой безвредной в данном вопросе оказалась капуста, насыщенная минералами и витаминами. Организм хорошо усваивает ее, и она не вредит фигуре из-за своей низкой калорийности.

Далее в списке идут также быстро усваиваемые свекла и кукуруза. В первой содержится много бетаина, который хорошо сжигает жировые отложения. Кроме этого свекла помогает организму избавиться от шлаков, и улучшает работу кишечника. Вареная кукуруза защищает человека от холестерина, и также мешает жирам накопляться в теле.

О фруктах диетологи напомнили, что их перед сном можно есть, но только те, что не содержат много сахара, но при этом насыщены клетчаткой. Такими являются абрикосы и нектарины. Кроме этого ученые заявили, что после 18:00 не принесут вреда и морепродукты, богатые фосфором и белком, однако их порция не должна превышать 100 граммов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх