Новости и события » Общество » Кропивницкий: комиссия городского совета запретила размещение рекламы на электроопорах

Кропивницкий: комиссия городского совета запретила размещение рекламы на электроопорах

Кропивницкий: комиссия городского совета запретила размещение рекламы на электроопорах

Кропивницкий: комиссия городского совета запретила размещение рекламы на электроопорах.20 октября, в городском совете Кропивницкого состоялось заседание комиссии по координации мероприятий по упорядочению размещения наружной рекламы на территории города.

Комиссия рассмотрела новые предложения по размещению наружной рекламы и пересмотрела продление срока действия разрешений, выданных ранее. Среди новых предложений члены комиссии поддержали лишь размещение рекламных баннеров на фасадах ТРЦ "DEPO't" со стороны улиц Большой Перспективной и Преображенской.

Согласие на продление действия разрешений комиссия предоставила 12 сити-лайтам и рекламным щитам, которые входят в комплексную схему размещения наружной рекламы в городе. Рассмотрение еще трех предложений отложено до полного завершения разработки схемы размещения рекламы.

Комиссия отклонила все предложенные варианты, где рекламный указатель должен размещаться на опоре наружного освещения. Во время обсуждения вопроса член комиссии, заместитель главного редактора ТРВК «Новый день» Юрий Яровой, предложил вынести на рассмотрение исполнительного комитета городского совета проект решения о ликвидации всей рекламы, размещенной на опорах наружного освещения в Кропивницком. Также комиссия отказала в установлении рекламных щитов возле остановок общественного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх