Новости и события » Здоровье » Чудо-женщина из комиксов DC стала послом ООН по борьбе за права женщин

Чудо-женщина из комиксов DC стала послом ООН по борьбе за права женщин

Чудо-женщина из комиксов DC стала послом ООН по борьбе за права женщин

Героиня комиксов DC Comics Чудо-женщина, которую придумал Уильям Мэрстон в начале прошлого века, стала послом ООН по борьбе за права всех представительниц женского пола. Награждение вымышленного персонажа почетным званием приурочено к 75-летнему юбилею с дня ее создания.

Мероприятие состоялось в штаб-квартире ООН при участии первой актрисы, исполнившей роль Чудо-женщины в кино, Линды Картер и воплощающей данный образ в наши дни артистки Галь Гадот. Чудо-женщина выступит как символ борьбы за права женщин, а соответствующие публикации в соцсетях теперь принято помечать хештэгом WithWonderWoman.

Героиня комиксов стала лицом кампании Целей устойчивого развития, задачей которой является достижение равенства полов к 2030 году. Она проходит под лозунгом: «Подумайте о том, чего мы можем добиться».

Стоит отметить, что образ Чудо-женщины в качестве посла ООН подвергся жесткой критике общественности. 75-летие персонажа отмечали на фоне масштабного протеста, люди требовали выбрать более реальное и менее «сексуализированное» лицо.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх