Новости и события » Общество » Дискриминация людей с ожирением увеличивает риск для их здоровья

Дискриминация людей с ожирением увеличивает риск для их здоровья

Дискриминация людей с ожирением увеличивает риск для их здоровья

Американские ученые установили, дискриминация людей, страдающих ожирением, увеличивает риск для их здоровья. Исследователи отмечают, обществу необходимо взвешенно и обдуманно подходить к этому вопросу и не «рубить с плеча».

Ученые рассказывают, люди с лишним весом сами по себе наносят своему организму значительный вред. Но если они подвергаются систематической критике и дискриминации, их шансы «заработать» серьезные заболевания значительно увеличиваются. Речь идет о сердечно-сосудистых, диабете, депрессии и ряде других недугов.

Исследователи отмечают, систематический стресс ухудшает общий тонус организма, что приводит к развитию новых и ухудшению имеющихся заболеваний.

Кроме того, люди, испытывающие проблемы с ожирением, стесняются ходить на приемы к врачам, так как боятся осуждения и со стороны медиков. Поэтому они часто оттягивают подох в больницу до крайнего срока, когда заболевание уже нанесло серьезный вред их здоровью.

Ученые отмечают, всему обществу необходимо пересмотреть свое отношение к данной проблеме и стремится помочь людям, испытывающим проблем с лишним весом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх