Новости и события » Общество » Одесская область: глава села уходит в отставку из-за чумы свиней

Одесская область: глава села уходит в отставку из-за чумы свиней

Одесская область: глава села уходит в отставку из-за чумы свиней

Глава Калчевского сельского совета Анатолий Касим решил подать в отставку из-за большого объема работы, который свалился на него после объявления в селе карантина.

Как передает информагенство «Трасса Е-95», заявление об увольнении будет рассмотрено на сессии сельского совета 24 октября.

Анатолий Касим

По словам сельского головы, основная нагрузка в работе легла именно на его плечи, в то время как при РГА функционирует противоэпизоотическая комиссия, на которой и принимался план действий, чтобы ликвидировать последствия заболевания и не допустить его дальнейшего распространения. Также Касим добавил, что даже если депутаты сельского совета не удовлетворят на сессии поданное им заявление, работать на должности он больше не будет.

Отметим, с начала года на территории Одесской области выявили 17 очагов африканской чумы свиней - ее зафиксировали в восьми районах области из 26, наибольшее распространение опасная болезнь получила на севере региона.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх