Новости и события » Общество » Россия должна обеспечить доступ украинского консула к Олегу Сенцову, - Минюст

Россия должна обеспечить доступ украинского консула к Олегу Сенцову, - Минюст

Россия должна обеспечить доступ украинского консула к Олегу Сенцову, - Минюст

Россия должна обеспечить постоянный доступ украинского консула и представителей Красного Креста к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

"Россия должна обеспечить постоянный доступ украинского консула и представителей Красного Креста к Олегу для контроля за его состоянием здоровья и обеспечения личной безопасности", написал он.

"После вчерашней огласки Олега перевели в ШИЗО на 15 суток. Его сестра, Наталья, пишет о вероятности применения к нему пыток", - добавилПетухов.

Он также отметил, что "пытки запрещены Европейской Конвенцией по правам человека, стороной которой является и Россия. Ни при каких обстоятельствах человек не может быть подвергнут пыткам, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх