Новости и события » Общество » Российские спортсмены победили во всех весовых категориях чемпионата Европы по MMA

На чемпионате Европы по ММА среди любителей российские спортсмены выиграли все семь финалов за явным преимуществом над соперниками, сообщает "Чемпионат".

Первое место в общекомандном зачете заняли россияне. Вторая строчка досталась команде Украины, третья - Германии.

Золотые медали завоевали Касум Касумов в весовой категории до 61 килограмма, Наби Ашурлаев (до 66), Шамиль Мусаев (до 70), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77), Шамиль Абдулаев (до 84), Магомед Шахрудинов (до 93), Ризван Куниев (свыше 93).

"Эмоции все остались на ринге, нынешнее состояние можно сравнить с эйфорией. Сейчас идет осознание победы. Впервые мы показали абсолютный результат. Все наши ребята отработали на сто процентов. Очень доволен их выступлением! Спасибо всем, что они выполнили то, что мы отрабатывали и готовили. Отнеслись к работе на сборах со всей серьезностью", - сообщил старший тренер сборной России Геннадий Капшай.

Он также отметил вклад наставников сборной и поблагодарил Президента Союза ММА Федора Емельяненко.