Новости и события » Общество » МАФ или Вертеп? Херсонские власти игнорируют брошенный самострой на Кулика (фото)

МАФ или Вертеп? Херсонские власти игнорируют брошенный самострой на Кулика (фото)

МАФ или Вертеп? Херсонские власти игнорируют брошенный самострой на Кулика (фото)

Жители Херсона недовольны пристройкой на остановке «площадь Павла Дубинды». Шатер, как сиронизировал пользователь Facebook Павел Кулик, шибко напоминает изображение сеновал Рождественского Вертепа - тот самый, в котором согласно христианской легенде родился малыш Иисус. Вот только «автор» пристройки поступает не по-христиански.

По словам Павла, владельцы нелегальных МАФов не просто остаются безнаказанными, торгуя без документов и/или в неположенных местах, но и оставляют после себя «остатки роскоши» - то есть, недоразобранную постройку, мусор и прочее.

- Сначала «они» закрывают глаза кому нужно и чем нужно, продавая в неположенном месте свои «арбузы», «гадят», где им нужно - потому что разрешили им это делать, как и сколько, наверное, знают все... А потом даже не убирают за собой, тем самым показывая отношение к тем, кто разрешил им это делать, и не убирают те кто должен, - пишет Кулик.

Хоть до Рождества еще далеко, однако пользователи соцсетей наблюдали, как граждане заготавливают на праздник вечнозеленые. Павел также опасается того, что торговля елками, соснами и прочими «новогодними» хвойными повлечет за собой не меньший бардак:

-...елками начнут снова «гадить» где попало, потом они еще месяц будут валяться на улицах брошены своими бизнесменами.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх