Новости и события » Общество » Обнаруженные в Антарктиде бактерии могут быть внеземного происхождения

Обнаруженные в Антарктиде бактерии могут быть внеземного происхождения

Обнаруженные в Антарктиде бактерии могут быть внеземного происхождения

Группа российских ученых, работающая на озере Восток в Антарктиде обнаружила новые бактерии. Найденные микроорганизмы могут быть внеземного происхождения, чем сильно озадачили исследователей.

Российские ученые нашли новые бактерии на глубине льда, соответствующей отметке около 5 тысяч лет. Найденные микроорганизмы еще не успели получить названия, но уже смогли озадачить всех ученых мира. Оказалось, генетический материал, из которого состоят бактерии, только на 86% является земным, остальные 14%, скорее всего, можно считать инопланетными.

Эти данные требуют уточнения, отмечают ученые, но если они подтвердятся, исследователям разных областях предстоит пересмотреть свои взгляды на многие вещи, в том числе представления о жизни на других планетах.

Следует отметить, озера Восток является крупнейшим в Антарктиде. Его длина и ширина составляют 175 и 65 километров соответственно. Этот водный объект привлекает ученых со всего мира, которые хотят раскрыть его загадки. Одной из них является теория, утверждающая о том, что на дне озера находится геотермальный источник, который питает его и обогащает кислородом.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх