Новости и события » Общество » Молдавский пожарный собрал коллекцию спецмашин и прославился на весь мир

Молдавский пожарный собрал коллекцию спецмашин и прославился на весь мир

Молдавский пожарный собрал коллекцию спецмашин и прославился на весь мир

Известный на весь мир молдавский пожарный Дмитрий Польщин показал свою коллекцию миниатюрных спецмашин. Сегодня она состоит из порядка 250 уникальных моделей из разных уголков нашей планеты.

Дмитрий Польщин попал на страницы американских изданий благодаря любви к своей работе. Из-за неутолимого желания спасать людей он стал пожарным, а преданность профессии заставила коллекционировать миниатюрные пожарные автомобили. Мужчина работает пожарным уже более 13 лет и за это время успел собрать коллекцию из более, чем 250 уникальных спецмашин. Польщин ищет только уникальные модели, изготавливаемые на заводах, но в Молдове встретить такие большая редкость, поскольку производятся они либо в России, либо за рубежом. К тому же, цена на них достаточно высока. Одну из первых спецмашин коллекции ему подарила супруга еще во времена, когда они встречались, некоторые он делает сам, одну из моделей он продал.

Сейчас коллекция насчитывает больше 250 старинных моделей миниатюрных спецмашин из Филиппин, Японии, Китая, Германии и Франции. Превращать хобби в бизнес Польщин не планирует, наоборот, мечтает приумножить коллекцию.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх