Новости и события » Общество » Мы уверенно движемся к самоизоляции - киевский эксперт

Мы уверенно движемся к самоизоляции - киевский эксперт

Мы уверенно движемся к самоизоляции - киевский эксперт

Нынешняя украинская власть, сама того не желая, лишает себя статуса правового государства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании "Партия власти" Елена Дьяченко, комментируя рекомендации МИД Украины не показывать на Украине польский фильм "Волынь" и ряд других подобного рода инициатив украинских государственных структур.

"Мы уже на той грани, когда можно будет говорить, что государство действует не в правовом поле, что оно движется в направлении, очень напоминающем самоизоляцию, - полагает Дьяченко. - Мне кажется, факельные шествия и обострившаяся радикальная риторика из уст второго участника коалиции "Народного фронта" - это путь к самоизоляции. И его нужно как-то отрефлексировать и дать ему надлежащую оценку. Потому что, кроме политических моментов, которые могут раздражать либо Польшу, либо часть населения Украины, не разделяющее эту идеологию, есть моменты, связанные с правовым полем".

"Россия очень четко отстаивает свою позицию, и она, нравится нам это или нет, но подводит под свои действия четкую юридическую позицию, - добавила эксперт. - При этом усилия со стороны РФ для выталкивания Украины из правового поля прилагаются тоже огромные. Ответных усилий со стороны украинской власти не прилагается. И это откровенно слабая сторона действующей команды".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх