Новости и события » Политика » Суд не отобрал у экс-регионала ставок, полученный с помощью подчиненных Авакова

Суд не отобрал у экс-регионала ставок, полученный с помощью подчиненных Авакова

Хозсуд Харьковской области отказался отбирать 57 га ставка в экс-члена Партии регионов.

Хозяйственный суд Харьковской области отказал прокуратуре в признании недействительным договора между Волчанской РГА и ПОП "Русь Единая", учредителем которой является Василий Шевченко, в 2010 году избиравшийся в Волчанский райсовет от "Партии регионов", об аренде земельного участка площадью 57,05 га.

Об этом сообщают "Наши деньги", отмечая, что такое решение суд принял 11 октября.

Подчеркивается: свое решение суд объяснил тем, что следствие не смогло установить нормативную стоимость этой земли, поскольку в районном отделе госкадастра сообщили об отсутствии у них необходимой технической документации по спорному участку, и незаконностью заключения договора - поскольку для определения арендной платы нужно провести нормативную оценку земли, а этого сделано не было.

Напомним: в начале 2008 года председателем Волчанской РГА Харьковской области, в течение 2005-2010 годов возглавляемую действующим главой МВД Арсеном Аваковым, был назначен Виктор Удод, до этого почти год исполнявший обязанности руководителя района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх