Новости и события » Спорт » Украинский пловец выиграл два "золота" на этапе Кубка мира в Сингапуре

Украинский пловец выиграл два "золота" на этапе Кубка мира в Сингапуре

Михаил Романчук стал двукратным победителем седьмого этапа Кубка мира по плаванию в Сингапуре.

К "золоту" на 400-метровке вольным стилем украинец во второй день соревнований добавил медаль наивысшего достоинства и на 1500-метровке вольным стилем, сообщает Укринформ.

Романчук в субботу преодолел дистанцию за 14 минут 15,49 секунды, уверенно опередив своих ближайших преследователей Гергели Гюрту из Венгрии (14.40,56) и японца Масато Сакаи (14.52,20).

Бронзовым призером на 100-метровке на спине сегодня стала Дарья Зевина, которая днем ранее завоевала "серебро" и "бронзу" на 200-метровке и 50-метровке на спине соответственно.

Очередной, восьмой этап Кубка мира по плаванию пройдет 25-26 октября в Токио (Япония).