Новости и события » Культура » Такого исполнения песни «Миллион алых роз» ты еще не слышал. Кореянки превосходно справились с задачей

Такого исполнения песни «Миллион алых роз» ты еще не слышал. Кореянки превосходно справились с задачей

Песня «Миллион алых роз» в первую очередь известна как визитная карточка Аллы Пугачевой. Мало кто знает, что в ее основе лежит крайне романтическая история.

В начале прошлого столетия художник Нико Пиросмани воспылал безумной страстью к актрисе Маргарите. Неприступная красавица отвергала любые ухаживания мужчины и одарила его поцелуем лишь после того, как получила в подарок несколько доверху наполненных цветами повозок.

Легенда эта до сих пор так и не получила достоверного подтверждения. Тем не менее именно она вдохновила Андрея Вознесенского на стихи, которые легли в основу песни. Сама Пугачева, кстати, противилась включению «Миллиона...» в свой репертуар.

Сейчас, впрочем, песня эта весьма популярна не только у нас. Японцы, например, ее просто обожают. А здесь «Миллион алых роз» исполняет корейская группа, и справляются с этим девушки просто превосходно!

Честно говоря, мне слегка непривычно слышать знакомую мелодию в настолько необычном исполнении. Поют красавицы весьма достойно, да и уровень игры у них выше всяких похвал. Думаю, ни Примадонна, ни Раймонд Паулс не обиделись бы на такой перепев их хита!

Понравился ролик? Покажи друзьям!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх