Новости и события » Культура » Бутусов предлагает зрителям приходить с запасной обувью

Бутусов предлагает зрителям приходить с запасной обувью

Бутусов предлагает зрителям приходить с запасной обувью

Сегодня в столичном Crocus City Hall пройдет концерт Вячеслава Бутусова и его группы «Ю-Питер». Музыкант посоветовал приходить с парой запасной обуви, потому что подошвы могут сгореть от напряжения в зале.

Намеченное культурное событие будет юбилейным и посвящено сразу двум датам - 55-летию фронтмэна и 15-летию со дня основания «Ю-Питера». По словам Бутусова, зрителей ждет насыщенная программа в героическом ключе, поэтому скучать не придется. Выражаясь советской терминологией, солист сообщил о взятых на себя дополнительных «соцобязательствах», что потребует дополнительных усилий.

Вячеслав Бутусов по образованию архитектор. В раннем возрасте занимался разработкой дополнительных веток станций метрополитена в Свердловске. Но музыка не позволила исчезнуть в бумажной рутине, и в 1982 году он основал «Nautilus Pompilius», произведения которой вошли в классику российского рока. В 1996 году группа распалась, исчерпав творческий потенциал. После некоторого перерыва, в 2001 году Бутусовым была основана группа «Ю-Питер», на счету которой 5 альбомов и 10 синглов. Песни «Девушка по городу», «Песня идущего по городу» и «Эхолов» длительное время занимали лидирующие позиции на музыкальных радиостанциях.

Ефремов Руслан

Бутусов предлагает зрителям приходить с запасной обувью

Бутусов предлагает зрителям приходить с запасной обувью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх