Новости и события » Происшествия » На седьмой день поисков пропавший в Горячем Ключе 70-летний грибник нашелся живым

На седьмой день поисков пропавший в Горячем Ключе 70-летний грибник нашелся живым

На седьмой день поисков пропавший в Горячем Ключе 70-летний грибник нашелся живым

В лесах, расположенных возле Горячего Ключа, целую неделю продолжались поиски 70-летнего мужчины, который отправился за грибами и не вернулся. К счастью, его нашли живым.

Мужчина был не местным и прибыл в поселок Кутаис с целью пособирать грибов в расположенных там лесных чащах. С целью предварительной разведки наличия объектов его поиска, он остановил на лесной дороге свой автомобиль и вышел из него, сказав жене, что скоро вернется. Свой мобильник, при этом, он оставил в машине. Супруга ждала его возвращения до темноты, но самоуверенный грибник из лесу так и не вышел.

После чего спасатели из Горячего Ключа, кинологи, которые использовали собак, родные и местные жители целую неделю пытались отыскать пропавшего мужчину. Их упорные поиски, в конце концов, привели к успеху. Незадачливый заготовитель грибов был обнаружен на расстоянии 22 километров от поселка Кура-Цеце в бессознательном состоянии.

Мужчина смог прийти в себя самостоятельно. Медики отметили сильное переохлаждение и обезвоживаемость его организма. При этом память пожилой человек не потерял, так как сразу узнал своих родных. Сейчас он госпитализирован в одной из больниц Краснодара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх