Новости и события » Политика » Отличились - мелитопольцы удивили Чапаевку красными знаменами (фото)

Отличились - мелитопольцы удивили Чапаевку красными знаменами (фото)

Отличились - мелитопольцы удивили Чапаевку красными знаменами (фото)

Как мы уже сообщал, в пятницу, 21 октября на мемориальном комплексе на линии Вотан в селе Чапаевка, Токмакского района состоялось торжественное перезахоронение останков 40 советских солдат, погибших в боях за освобождение нашего каря. В торжествах приняла участие и делегация из Мелитополя. Она отличилась тем, что прибыла на праздник с красными знаменами - копиями Знамени "Победа".

Некоторые активисты пытались убедить гостей из Мелитополя в том, что красные флаги они должны свернуть. После пояснения роли Знамени и о том, что оно символизирует Победу советских войск, в том числе, и на линии Вотан, активисты претензий больше не предъявляли, дабы не портить атмосферу торжества.

За 30 лет местными поисковиками было найдены 1600 погибших участников боевых действий, порядка 1000 из них похоронены в Чапаевке. У жителей Чапаевки есть мечта - засеять поле военно-братского мемориала красными маками, которые будут напоминать пришедшим о кровавом поле битвы, где оборвались тысячи человеческих жизней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх