Новости и события » Общество » Чай увеличивает риск рака простаты у мужчин

Чай увеличивает риск рака простаты у мужчин

Чай увеличивает риск рака простаты у мужчин

Ученые из Университета Глазго, Шотландия, провели комплексное исследование, в результате которого выявили пагубное влияние чрезмерного потребления чая на организм мужчины. В частности, превышение нормы потребления данного напитка приводит к развитию рака простаты.

Свой вывод ученые обосновали результатами эксперимента, в ходе которого специалисты анализировали медицинские показатели 6 тысячи мужчин возрастом от 21 до 75 лет. Среди прочего, ученых интересовал вопрос влияния внешних факторов на риск развития рака предстательной железы у мужчин. Проанализировав результаты, сотрудники университета пришли к неутешительным выводам.

Большинство респондентов, злоупотребляющих чаем, так или иначе, страдали от простатита. У некоторых даже развился рак предстательной железы. Со слов ученых, потребление свыше 7 чашей чая в день увеличивает риск проявления данного заболевания практически на 50%. Кроме того, чрезмерное потребление чая грозит представителю сильного пола и другими проблемами, среди которых расстройство почек и ЖКТ.

Сергей Хухаркин


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх