Новости и события » Здоровье » Она втирает аспирин в волосы. Почему? Знаете ли вы, что могли бы сделать все это?

Она втирает аспирин в волосы. Почему? Знаете ли вы, что могли бы сделать все это?

Она втирает аспирин в волосы. Почему? Знаете ли вы, что могли бы сделать все это?

Аспирин является лишь одним из всех болеутоляющих, которые люди используют, когда они чувствуют какие-то боли, такие как головная, зубная и т. д. Однако, этот препарат состоит из химических веществ, которые также могут помочь во многих других различных случаях, кроме облегчения боли. Вот несколько немедикаментозных способов применения аспирина.

Автомобили

Если вы окажетесь в ситуации, когда ваш автомобиль не запустится, и вы не можете ждать помощи, вы можете попробовать это: посыпьте дробленую таблетку аспирина непосредственно на батарею. Салициловая кислота, содержащаяся в аспирине, может действовать с помощью серной кислоты в пределах батареи. Кроме того, он помогает сам получить достаточный толчок для вашего автомобиля, чтобы перетащить его на станцию.

Борьба с перхотью

Вы можете использовать аспирин, чтобы уменьшить образование перхоти в волосах, потому что она содержит салициловую кислоту, химическое вещество, которое может сделать многое. Доктор Джошуа объясняет, что применение аспирина в сочетании с шампунью, может помочь уменьшить воспаление кожи головы, что приводит к образованию перхоти и помочь отслаиваться хлопьям на коже. Все, что вам нужно сделать, это раздавить 2-3 таблетки аспирина, добавить их в свой шампунь и массировать кожу головы этой смесью. Перед тем как использовать, оставьте его действовать в течение 5 минут.

Садоводство

Благодаря содержанию салициловой кислоты, аспирин обладает способностью блокировать производство этилена и плесени. Это две основные причины увядания садовых цветов. Вам просто нужно смешать воду и дробленую таблетку аспирина, а затем полить этим цветы, или вы можете разместить букеты в этой смеси, чтобы помочь ей жить дольше.

Лечение кожи

Благодаря салициловой кислоте, аспирин обладает способностью удалять мертвые клетки и масло из вашей кожи. Аспирин также является невероятным противником акне и псориаза, так как он может прочистить поры и уменьшает опухоль, поражения кожи и покраснение. В четверть стакана воды, добавьте пять измельченных таблеток, и, возможно, чайную ложку меда. После приготовления, нанесите смесь на кожу и оставьте ее действовать в течение 10 минут. После этого смыть.

Удаление пятен пота

Когда люди потеют, пятна пота остаются на одежде, которые становятся почти водонепроницаемыми. Вы можете заставить эти пятна исчезнуть с помощью аспирина. Все, что вам нужно сделать, это сделать пасту так, как показано выше, и применить ее к пятнам на одежде. Оставить смесь действовать в течение нескольких минут, а затем смыть и вымыть одежду как обычно.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх