Новости и события » Общество » Во французском Кале произошли столкновения мигрантов с полицией

Во французском Кале произошли столкновения мигрантов с полицией

Во французском Кале произошли столкновения мигрантов с полицией

Беженцы забросали полицию бутылками в ответ на угрозу сноса лагеря "Джунгли"

В понедельник, 24 октября, власти Франции планируют начать снос одного из крупнейших в стране лагерей мигрантов в Кале, известный под названием "Джунгли".

В связи с этим, как сообщает ВВС, в лагере произошли столкновения мигрантов с полицией. Протестующие забросали полицейских бутылками, правоохранители применили дымовые шашки для разгона мигрантов.

После сноса лагеря их расселят по разным районам Франции. В случае сопротивления полиция намерена применить силу.

Мигранты, проживающие в "Джунглях", используют его как перевалочную базу для дальнейшего нелегального переезда в Британию.

В феврале 2016 года во Франции уже предпринимали попытку снести бульдозерами лагерь в Кале. Против толпы мигрантов, бросавшей камни в полицейскийских, даже применили слезоточивый газ.

Территория лагеря Кале напоминала небольшой городок с продуктовыми магазинами, кафе, религиозными учреждениями и театром.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх