Новости и события » Общество » Трампа обвиняют в отмывании «грязных денег» из Казахстана

Трампа обвиняют в отмывании «грязных денег» из Казахстана

Трампа обвиняют в отмывании «грязных денег» из Казахстана

Бизнес-империя миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа могла быть использована для отмывания "грязных денег" в секторе престижной недвижимости в США.

"Договоры о собственности, банковские документы и переписка указывают на то, что казахская семья, обвиняемая в отмывании сотен миллионов украденных долларов, купила роскошные квартиры на Манхэттене, в башнях, частично принадлежащих Трампу, и участвовала в крупных коммерческих предприятиях с одним из партнеров финансового магната", - цитирует сообщение Радио Азаттык.

Журналистское расследование утверждает, что для покупки недвижимости были использованы три компании с ограниченной ответственностью, все они были созданы в апреле 2013 года в Нью-Йорке. Через неделю после их создания, согласно записям регистрации недвижимости, они заплатили 3,1 миллиона долларов для покупки нескольких квартир в роскошной 46-этажной гостинице-кондоминимуме Trump Soho (на фото).

Банковские документы указывают на то, что конечным бенефициаром компаний была дочь экс-мэра Алматы Виктора Храпунова, проживающая в Калифорнии.

Представитель семьи Виктора Храпунова уклонился от вопроса о деталях платежей за квартиры в Нью-Йорке и других сделках, добавив, что "его клиент ни в чем не виноват и является жертвой режима".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх