Новости и события » Авто » Peugeot 208 в 2018 году станет электрокаром

Peugeot 208 в 2018 году станет электрокаром

Peugeot 208 в 2018 году станет электрокаром

Данные неофициального характера указывают на то, что французская компания Peugeot намеревается в 2018 году представить общественности обновленный автомобиль 208, который станет электромобилем. Эксперты уверены, что обновленная модель может получить новую модульную платформу, которая частично внедрена в машины концерна PSA Peugeot Citroen.

Вероятнее всего, новинка также обзаведется электрической установкой, потому стоит понимать, что вес машины уменьшиться в несколько раз. Некоторые эксперты уверены, что автопроизводитель, которому удалось перенести в установку емкий аккумулятор, что существенно увеличит привлекательность модели со стороны потенциальных покупателей. Новые данные о модели могут появиться лишь в первой половине 2018 года, когда произойдет официальное представление обновленного Peugeot 208.

Тогда же представители французского бренда намерены рассказать публике больше подробностей о дате, технической начинке, цене и прочих интересующих аспектах. Изменить вектор развития Peugeot в область электрокаров вынудили, конечно же, конкуренты, которые уже в 2017 году планируют показать миру Volkswagen Polo, Ford Fiesta и Citroen C3.

Французским брендом уже было сделано официальное заявление о том, что в ближайшие несколько лет компания покажет новые модели, которые работают исключительно на электродвижках.

Ford Peugeot Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх