Новости и события » Политика » Медсовет готовит открытое обращение в СМИ по итогам расследования смерти 26-летней девушки в приемном покое

Медсовет готовит открытое обращение в СМИ по итогам расследования смерти 26-летней девушки в приемном покое

Медсовет готовит открытое обращение в СМИ по итогам расследования смерти 26-летней девушки в приемном покое

Члены Мелитопольского медсовета избрали своего представителя, который будет участвовать во всех комиссиях по формированию бюджета здравоохранения города на будущий год. Представлять интересы медиков доверили Любови Лактионовой, начмеду горбольницы №2.

Как сообщается на сайте исполкома, в ходе второго заседания медсовета, также был рассмотрен вопрос рациональности функционирования и санитарно-технического состояния пищеблоков детской больницы, ТМО, горбольницы № 2. Членам медицинского совета предложено дать свое видение вопроса об оптимизации работы пищеблоков ЛПУ и улучшении качества питания для больных стационарных отделений. Был избран делегат от медицинского совета, который примет участие в работе комиссии для подготовки дальнейших рекомендаций по данному вопросу с точки зрения медицинской общественности. Единогласно была поддержана кандидатура Евдокии Павленко, начмеда роддома.

Обсуждался и резонансный вопрос гибели 26-летней Кристины Ткаченко, которая скончалась в первой горбольнице 21 сентября. С 17 числа девушка обращалась за медицинской помощью, однако направления в стационар ей не выдавали. Госпитализировали в первую горбольницу Кристину только после УЗИ, которое показало у нее расслаивающую аневризму грудной аорты. Так и не получив лечения, девушка скончалась в реанимации.

Члены медсовета заявили, что после получения результатов работы спецкомиссии по данному случаю подготовят обращение к СМИ от медицинского совета. В пятницу в Запорожской облгосадминистрации проходило заседание специальной комиссии по мелитопольскому ЧП. Маму на комиссию не приглашали. С ее выводами медики обещали ознакомить в понедельник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх