Новости и события » Происшествия » В зоне АТО снизились обстрелы, но чаще загремела артиллерия

В зоне АТО снизились обстрелы, но чаще загремела артиллерия

В зоне АТО снизились обстрелы, но чаще загремела артиллерия

Минувшие сутки, 22 октября, прошли на донбасском фронте под гул взрывов. Оккупанты все чаще применяют запрещенный калибр. При этом количество обстрелов упало - вчера их было зафиксировано 33, тогда как 21 октября - 39, а 20-го - 41.

Самым жаркими остается Мариупольское направление, где оккупанты 22 раз устроили вооруженные провокации. В районах Марьинки и Красногоровки противник использовал минометы 82 и 120 мм калибров, а также гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополя боевики лупили из ствольной артиллерии 152 мм калибра, а также из минометов обеих калибров. В направлении Талаковки, Гнутово и Широкино вел огонь снайпер оккупантов.

На Донецком направлении вчера было 8 обстрелов. В Новгородском и Нижне Лозовом российские гибридные оккупационные войска лупили из минометов 82 мм калибра и БМП, Луганское и Зайцево крыли 120 мм минометами. Все калибры гремели в районе Авдеевки - тут тебе и артиллерия 122 мм и 152 мм калибров, и минометы 82 и 120 мм калибров, и гранатометы, и пулеметы, и стрелковое оружие.

Притих вчера враг на Луганском направлении - пресс-центр штаба АТО зафиксировал там всего 3 случая нарушения режима прекращения огня. Так, в районе Новоташковского боевики обстреляли позиции защитников Украины из пулеметов, а в районе Крымского - из минометов 120 мм калибра.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх