Новости и события » Спорт » Олимпик - Заря. Накануне

Олимпик - Заря. Накануне

Олимпик - Заря. Накануне

Воскресенье, 17.00, Сумы, стадион Юбилейный, арбитр - С. Бойко (Киевская область), прямая трансляция на канале Футбол 1.

В предыдущем туре Олимпик добыл историческую ничью в матче с Шахтером. Да и вообще - команда Романа Санжара нынче, что называется, на ходу: в последних шести турах она четырежды выиграла, отобрала очки у гранда, и проиграла Динамо. Как итог - донетчане уверенно обосновались на шестой строчке в турнирной таблице.

После поединка с Олимпиком, подопечные Паулу Фонсеки, да и сам тренер, много говорили о тяжелом состоянии газона на Юбилейном - дескать, в таких условиях легче разрушать, нежели создавать, а потому Олимпику было проще, чем Шахтеру. Правда, португальский специалист отдал должное и отлаженной игре соперника в защите. Если же останавливаться на состоянии газона, которое вряд ли будет существенно отличаться в лучшую сторону, по сравнению с предыдущем поединком, то на этот раз у Олимпика вряд ли будет преимущество. Заря, в отличии от Шахтера, не использует при построении своих атак длительный контроль мяча и большое количество передач. Подопечные Юрия Вернидуба играют намного проще: с большим количеством фланговых проходов, навесов, ударов, прессинга, борьбы. И не совсем удовлетворительное состояние газона может как раз сыграть на руку гостям - Олимпик привык комбинировать даже больше нынешней Зари.

Что касается кадровой ситуации, то здесь у обеих команд ситуация близка к идеальной. Правда, подготовка к поединку у сегодняшних соперников была кардинально разной: пока Олимпик целенаправленно готовился к матчу против Зари, луганчане сначала были сконцентрированы на Фейеноорде, а после матча с голландцами больше подумывали о восстановлении. Поединок в Нидерландах был предсказуемо очень сложным физически для украинцев, а потому состояние футболистов в преддверии сегодняшнего матча - тот еще вопрос.

Ориентировочные составы: Олимпик: Махарадзе - Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов - Доронин, Богданов - Танчик, Хомутов, Шестаков - Гринь.

Заря: А. Шевченко - Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь - Гречишкин, Гордиенко - Караваев, Любенович, Петряк - Кулач.

Травмированные: Поступаленко (Заря).

прогноз 1:1

Олимпик - Заря. Накануне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх