Новости и события » Общество » В Калифорнии восстановили полностью уничтоженную реку

В Калифорнии восстановили полностью уничтоженную реку

В Калифорнии восстановили полностью уничтоженную реку

Согласно информации агентства Reuters, в Калифорнии ученым восстановили реку, которая была полностью уничтожена 60 лет назад. В то время она считалась второй по размеру водной артерией упомянутого штата.

В состав участников проекта восстановления вошли экологи, ученые, активисты-защитники окружающей среды и даже представители власти штата Калифорния. Они возлагают большие надежды на возрожденный водный ресурс, который планируют снова заселить популяцией лосося. До высыхания реки эти рыбы проплывали по ее течению вверх в направлении Сьерра-Невады.

Однако сроки приведения в действия экологического плана немного сдвинулись, поскольку на восстановлении самой артерии ушло гораздо больше, чем планировалось, поэтому лосось появится в ее водах лишь в 2022 году.

Первоначально в бюджет проекта заложили сумму эквивалентную 800 миллионам долларов, которая в последствии увеличилась до 1,7 миллиардов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх