Новости и события » Общество » Врачи Бердянска смогут повышать квалификацию, не выезжая из города

Врачи Бердянска смогут повышать квалификацию, не выезжая из города

Врачи Бердянска смогут повышать квалификацию, не выезжая из города

Запорожский медуниверситет организовывает курсы тематического усовершенствования для врачей Бердянска и Бердянского района.

Преподаватели Запорожского медицинского университета проведут курсы тематического усовершенствования для врачей Бердянска и Бердянского района.

Обучение будет проходить на базе ЗАО «Приазовкурорт». Для этого были оборудованы отдельные учебные комнаты с видеозалом и закуплена компьютерная техника.

Как рассказала доцент кафедры семейной медицины Запорожского медуневерситета, доктор медицинских наук Ирина Волошина, курсы начнутся с 14 ноября (согласно учебных планов факультета последипломного образования) и для врачей будут бесплатными.

В рамках курса запланированы мультимедийные лекции, семинары, мастер-классы по вопросам медицинской профилактики и реабилитации наиболее распространенных хронических патологий с учетом обновленных рекомендаций, ознакомление с мировым опытом превентивной медицины. Это возможность для врачей без отрыва от дома усовершенствовать свое профессиональное мастерство по консультированию пациентов разных возрастов в вопросах формирования здорового образа жизни.

Врачи Бердянска смогут повышать квалификацию, не выезжая из города


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх