Новости и события » Спорт » «Десна» неожиданно проиграла «Полтаве»

«Десна» неожиданно проиграла «Полтаве»

«Десна» неожиданно проиграла «Полтаве»

После 4 побед черниговцы допустили осечку там, где ее мало кто ждал. ФК «Полтава» - середняк первой лиги, который попал к тому же в черную полосу, проиграв дважды подряд не самым сильным командам. Но полтавчане сумели остановить «Десну».

Александр Рябоконь памятуя о грядущем матче 1/8 Кубка Украины против «Днепра», дал отдохнуть в этом поединке нескольким игрокам основы - Мельнику, Коберидзе, Мостовому.

Впрочем, на качестве игры «Десны» это не сказалось - за поединок футболисты из Чернигова нанесли в створ ворот соперника 13 ударов. То есть, били в среднем каждые 7 минут.

Но кураж поймал вратарь «Полтавы» Максим Крынский, отразивший несколько опаснейших ударов.

А когда «Десна» забила (после передачи с фланга отличился лучший бомбардир команды Филиппов), уже арбитры отменили взятие ворот из-за офсайда.

С учетом полного преимущества черниговцев, гол гостей выглядел крайне нелогично. Первая осмысленная атака, перевод мяча с фланга в центр, первый удар в створ ворот (из района 11-метровой отметки) - и тут же гол.

Во втором тайме Крынский еще несколько раз спас свою команду от гола. Не помогло «Десне» и численное преимущество - с 74-й минуте они играли в большинстве после удаления экс-игрока «Десны» Максима Лещенко.

Табло

«Десна » (Чернигов) - ФК «Полтава » - 0:1 (Трояновский, 43 ) «Десна »:
Махновский - Фаворов, Братков, Максименко, Черноморец - Щедраков (Мельник, 67) - Акимов (Банасевич, 54), Чепурненко, Волков (Бовтрук, 76), Картушов - Филиппов.

Турнирная таблица по состоянию на 23 октября

«Десна» неожиданно проиграла «Полтаве»


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх