Новости и события » Hi-Tech » Селфи стали способом идентификации человека в госучреждениях

Селфи стали способом идентификации человека в госучреждениях

Селфи стали способом идентификации человека в госучреждениях

В последнее время селфи стало очень популярным средством для идентификации человека. Несколько корпораций из США и такси Uber стали использовать фотографии, которые можно преобразовать в цифровой персональный код.

Программы, как правило, используют ключевые особенности выражения лица, форму глаз, их цвет, густоту волос и прочее. Все это определяется генотипом человека, поэтому полностью изменить можно только с хирургическим вмешательством на все части тела. В такой системе есть ряд преимуществ и недостатков. Британский банк HSBC Holdings в ближайшее время намерен создать сервис для персонализации, который может помочь клиентам и гражданам страны вести свои персональные страницы лицевого счета без запоминания сложного пароля. Даже обычная домашняя вебкамера может помочь решить данную проблему.

Эксперты утверждают, что наряду с преимуществами стоят и мошенники, которые уже научились обманывать систему идентификации. Для того чтобы избежать взлома базы данных, разработчики оснастили искусственный интеллект возможностью делать запрос на моргание или прочие движения лицом. Это делается для того, чтобы сделать 100% сходство с клиентом. Если этого не произойдет, то программа откажет в доступе. Отмечается, что погрешность может достигать 0,5%. Специалисты уверяют, что даже если мужчина отрастит густую большую бороду, которая изменит его внешний вид, то ИИ распознает клиента. В случае аварии или повреждения кожного покрова, руководство банков и организаций с такой системой защиты просит обратиться в отделения для изменения данных для входа на персональную страницу.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх