Новости и события » Культура » Apple проспонсировала мероприятие Рей Кавакубо в музее Метрополитен

Apple проспонсировала мероприятие Рей Кавакубо в музее Метрополитен

Apple проспонсировала мероприятие Рей Кавакубо в музее Метрополитен

Искусствоведческий музей Метрополитен отчитался об открытии ежегодной выставки Института костюма. На этот раз компания Apple станет одним из спонсоров мероприятия. Информацией об этом поделились сотрудники журнала Vogue. Темой мероприятия было выбрано творчество Рей Кавакубо, известного дизайнера одежды, чей бренд Comme Des Garcons нашел немало поклонников по всему миру.

Первая гала-встреча состоялась ранее в начале года. Ивент носил название «Manus X Machina» и главное внимание там уделялось квинтэссенции моды и технологий в современной культуре, а также влияние этих факторов на развитие тенденций, как таковых. Мероприятие также спонсировалось Apple, а в качестве специальных гостей на нем были приглашены Тэйлор Свифт и Джонни Айв.

Если же вернуться к упомянутому мероприятию от Рей Кавакубо, то на выставке будет представлено более 120 проектов для женщин, принадлежащих бренду Comme Des Garcons, причем, вплоть от пилотной версии, которая появилась еще в 1981 году, до последних коллекций. Будут также организованы концептуальные темы, основанные на игре контрастов (восток/запад, мужчина/женщина, любовь/ненависть и так далее), которые затрагивают одно из главных увлечений Кавакубо, которое емко можно охарактеризовать, как «промежуточность».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх