Новости и события » Происшествия » Полиция: Взрыв в рязанской многоэтажке не имеет криминальной составляющей

Полиция: Взрыв в рязанской многоэтажке не имеет криминальной составляющей

Полиция: Взрыв в рязанской многоэтажке не имеет криминальной составляющей

Согласно полученным от полиции данным, взрыв в одной из многоэтажек Рязани не имеет криминального характера, и такая версия даже не рассматривается. К трагедии, в очередной раз, привела утечка газа бытового назначения.

В настоящее время здание оцеплено полицейскими, и доступ в него запрещен. Дом, в котором ранним утром произошел взрыв, был сдан в эксплуатацию совсем недавно, всего три года назад и являлся полностью заселенным.

Сейчас проверяются списки жильцов и уточняется информация, кто из них, а также их гостей, мог находиться в доме на момент случившегося инцидента. В качестве основной версии, повлекшей несчастье, считается утечка газа. Возможность криминального следа силовики полностью исключают.

Поисково-спасательные работы в частично разрушенном доме продолжаются. Все его жители эвакуированы в расположенную неподалеку рязанскую школу № 3. Они обеспечены горячей пищей и сухими пайками. С ними работают психологи и медики. В городе для будущего размещения тех, чьи квартиры пострадали, подготовлены объекты жилья из состава маневренного фонда, а также места в одной из гостиниц Рязани.

Специалисты определяют степень повреждений, которым подвергся каркас многоэтажки. Взрыв был такой силы, что в соседних зданиях оказались выбитыми стекла, а межэтажные перекрытия на двух верхних этажах десятиэтажки были разрушены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх