Новости и события » Hi-Tech » Недоработка в iOS 10 позволяет легко взломать папки с фото на iPhone

Недоработка в iOS 10 позволяет легко взломать папки с фото на iPhone

Недоработка в iOS 10 позволяет легко взломать папки с фото на iPhone

Специалисты обнаружили серьезную недоработку в операционной системе iOS 10, установленной на iPhone и iPad от компании Apple. В результате допущенной оплошности можно легко взломать папки с фото, получив к ним доступ.

Злоумышленники могут воспользоваться данной лазейкой и взломать смартфон, получив всю необходимую информацию о владельце. Проникнуть во внутреннюю систему чужого гаджета можно посредством функции «Будильник», при использовании последней преступнику не требуется вводить пинкод, пароль или прибегать к взлому сканера отпечатка пальцев.

Схема взлома довольно проста, следует открыть упомянутое приложение, добавить новый будильник, затем войти в раздел звук, а затем - в подраздел выбор песни. Там в строку ввода необходимо добавить комбинацию символов, скопировать их и нажать на надпись «Поделиться», выбрав функцию iMessage, в поле которой следует набрать любые знаки. После выполнения всех описанных операций можно отдать телефон владельцу, который не будет подозревать о взломе.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх