Новости и события » Общество » Нарушения на сумму более 12 млн рублей выявлены при проверке ГУП «Пансионаты Севастополя»

Нарушения на сумму более 12 млн рублей выявлены при проверке ГУП «Пансионаты Севастополя»

Многочисленные нарушения в работе государственного унитарного предприятия (ГУП) «Пансионаты Севастополя», в том числе недополучение доходов одним из городских пансионатов в 2016 году на сумму более 12 млн рублей, выявлены в ходе проверки, проведенной Главным контрольным управлением Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба правительства города, ссылаясь на акт проверки, передает ТАСС.

«Выводы, изложенные в акте по результатам проверки, зафиксировали ряд существенных нарушений, которые позволяют говорить о системном причинении ущерба Севастополю. Так, недополученные доходы только по одному из пансионатов за 2016 год превысили 12 млн рублей», - сказано в сообщении пресс-службы.

Общая сумма ущерба, выявленная в ходе проверки, не раскрывается. Собранные материалы переданы в правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе, проверка началась 27 сентября и охватила период деятельности предприятия начиная с 11 сентября 2014 года.

Проверяющими установлено, что ряду коммерческих организаций путевки на проживание в пансионатах выдавались со скидкой, превышающей 65% рыночной стоимости. Причем делалось это без согласования с правительством города, которое является собственником имущества ГУПа. Кроме того, проверкой выявлены фиктивные договорные отношения между госпредприятием и коммерческими структурами. Помимо этого, руководство предприятия занижало плановые показатели коммерческой деятельности ГУП.

Как ранее сообщил ТАСС, проверка ГУП «Пансионаты Севастополя» была инициирована правительством города. При этом в октябре этого года врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации после публикации в некоторых СМИ сведений о том, что он и другие чиновники правительства не оплатили счета за проживание в пансионате «Изумруд», который входит в ГУП «Пансионаты Севастополя». Одновременно глава города направил обращения в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю, в Следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю по фактам клеветы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх