Новости и события » Спорт » Волынь разгромила Днепр

Волынь разгромила Днепр

На своем поле подопечные Кварцяного уверенно взяли реванш за разгромное поражение первого круга в Днепре.

Обе команды подходили к отчетному матчу с желанием одержать долгожданную победу. Днепр вообще еще не побеждал в этом сезоне, тогда как Волынь просто давно не праздновала успех. С первых минут матча именно лучане на правах хозяев большими силами пошли вперед и начали создавать опасные моменты. В одном из эпизодов Мемешев мощно выстрелил из-за пределов штрафной и Лунин парировал мяч перед собой. Однако, поспевшие на добивание футболисты команды Кварцяного оказались во вне игры.

Вполне логичный гол к хозяевам пришел в середине первого тайма. Герасимюк на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но был остановлен фолом со стороны Кравченко. Пенальти уверенно реализовал Мемешев. До перерыва Днепру так и не удалось прийти в себя. Напротив, шансы отличиться еще были у Волыни. После розыгрыша углового и подачи в центр гостевой штрафной опасно пробил головой Деда, но мяч полетел выше створа ворот.

Интересно, что на старте второго тайма даже при неплохой игре замену провел Кварцяный, тогда как Михайленко никого нового выпускать не стал. И уже в стартовые десять минут Волыни удалось провести второй гол. Вышедший только на поле Ляшенко отдал пас на левый край чужой штрафной, где Дудик вышел один на один и уверенно реализовал момент. Днепр тщетно пытался позиционно атаковать в ответ, всякий раз нарываясь на опасные контратаки соперников. Именно в такой ситуации счет был доведен до разгромного, когда Петров передачей низом вывел также вышедшего на замену Шаповала.

И лишь в самой концовке голевой момент все-таки сумели создать гости. Баланюк не реализовал выход один на один, отправив мяч во вратаря, после чего еще и Назаренко не сумел добить круглого в пустые ворота. 3:0 - разгромная победа Волыни, которая ярко показала, что данный момент лучане оказались намного лучше готовы к битве за очки с прямыми конкурентами. Днепр продолжает лихорадить, даже несмотря на возвращение ряда опытных исполнителей в состав.

Волынь - Днепр 3:0

Голы: Мемешев, 26 (с пенальти), Дудик, 55, Шаповал, 86

Волынь: Марчук - Романюк, Горопевшек, Логинов, Шабанов - Герасимюк, Задерецкий (Шаповал, 70) - Мемешев (Марушка, 90+2), Дудик, Деда (Ляшенко, 46) - Петров

Днепр: Лунин - Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад - Кравченко, Когут (Назаренко, 70) - Андерсон Пико (Кочергин, 61), Вакулко, Близниченко - Бохашвили (Баланюк, 61)

Предупреждения: Петров, Шабанов, Марушка - Когут