Новости и события » Здоровье » Британские ученые создали мужские противозачаточные таблетки

Британские ученые создали мужские противозачаточные таблетки

Британские ученые создали мужские противозачаточные таблетки

Британские ученые смогли разработать мужские противозачаточные таблетки. Они смогут значительно улучшить половую жизнь миллионам пар, уверены специалисты.

Не одно десятилетие исследователи пытались создать надежную альтернативу презервативам и вазэктомии, но так и не смогли достигнуть значительного прогресса. Только теперь британские ученые раскрыли секрет, как сделать мужчин временно бесплодными. Оказалось, необходимо «выключить» способность сперматозоидов плавать. Чтобы добиться этого, нужно всего лишь остановить их хвосты. Если сперма не умеет плавать, то у нее нет шансов естественным путем оплодотворить женскую яйцеклетку.

Для того чтобы «остановить» сперматозоид, мужчине необходимо будет воспользоваться быстродействующей таблеткой или назальным спреем. Человек сам определит, когда ее принимать за несколько часов или, возможно, за несколько минут до секса. Исследователи считают эффект средства сохраняется в течение нескольких дней, это означает, что мужчина потом снова будет плодородным. В то время, как женщинам рекомендуется прекратить прием таблеток на несколько недель или даже месяцев, прежде чем пытаться забеременеть.

Специалисты отмечают, что создание обратимой мужской контрацепции поможет миллионам супружеских пар жить полноценной половой жизнью, особенно, где женщина не может принимать таблетки по медицинским показаниям. Это избавит семьи от необходимости рожать детей, если они этого в данный период не хотят.

Ученые считают, что создание мужских контрацептивов принесет стране 13 млрд фунтов стерлингов в год, потому что рынок обратимых противозачаточных таблеток для сильной половины человечества огромен. Конечно, и здесь существую некоторые сомнения, не все женщины доверят мужчинам такую важную миссию. Все же ученые надеются, что их продукт станет востребованным. Однако сначала лекарству предстоит пройти ряд испытаний. Сразу, в течении 2-3 лет, его будут применять на животных, только после этого новый препарат может попасть на рынок, поэтому конечный продукт будет доступен не раньше 2021 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх