Новости и события » Общество » Для избежание проблем с суставами необходимо правильно питаться

Для избежание проблем с суставами необходимо правильно питаться

Для избежание проблем с суставами необходимо правильно питаться

Ученые установили, чтобы избежать проблем с суставами в старости, необходимо правильно питаться и давать организму получать полезные вещества и витамины. Речь идет о морепродуктах, молочном, мясе курицы и многом другом.

Специалисты отмечают, мнение о том, что проблемы с суставами - это проблема возраста и ее невозможно избежать, является ложной. Подобные заболевания происходит из-за износа костей и хрящей, причиной такого положения вещей называют неправильное питание и чрезмерные физические нагрузок. Поэтому любой человек способен к старости сохранить здоровые суставы и не испытывать мучительную боль.

По словам ученых, для этого достаточно правильно питаться на протяжении всей жизни. В постоянном рационе должны находиться разные морепродукты, которые богаты витаминами. Также не следует забывать о молочных изделиях: молоке, сыре, твороге и других. Ученые рекомендуют употреблять в пищу квашенную и тушенную капусту, яйца, варенную курицу и говядину.

Существуют и те продукты, от которых необходимо отказаться. Это щавель, шпинат и редис. Кроме того, необходимо полностью отказаться от газированных напитков, множества мучных продуктов, крабовых палочек и плавленого сыра. В конце ученые отметили, чрезмерные физические нагрузки не менее губительны, чем неправильное питание, поэтому их тоже стоит избегать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх