Новости и события » Общество » Ученые: Отказ от мяса и рыбы истощает мозг

Ученые: Отказ от мяса и рыбы истощает мозг

Ученые: Отказ от мяса и рыбы истощает мозг

Отказ от мясных и рыбных продуктов питания может стать причиной уменьшения головного мозга, заявили ученые из Оксфордского университета, пишет New Scientist.

На протяжении нескольких лет специалисты проводили эксперименты, в ходе которых внимательно следили за изменениями в головном мозге вегетарианцев при помощи аппарата МРТ. Возраст добровольных участников научного испытания варьировался от 16 до 87 лет.

Выяснилось, что у людей, которые отказываются употреблять в пищу продукты животного происхождения, постепенно уменьшается размер головного мозга. По словам ученых, это связано с недостатком в организме витамина В12. Из-за его отсутствия также возникают анемии и различные нарушения в работе нервной системы.

Организм человека должен получать все необходимые элементы, так как их нехватка может стать причиной различных заболеваний, особо отмечают медики.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх