Новости и события » Происшествия » Маршрутка врезалась в дерево во Львове, в больницу попали 13 человек

Маршрутка врезалась в дерево во Львове, в больницу попали 13 человек

Маршрутка врезалась в дерево во Львове, в больницу попали 13 человек

Водитель пытался избежать столкновения с пешеходом, который перебегал дорогу.

В воскресенье утром на Зеленой улице во Львове маршрутный автобус "Львов - Романов" съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП госпитализированы 13 человек, сообщает Zaxid.net со ссылкой на полицию.

"ДТП произошло утром на ул. Зеленой, 292. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса «Львов-Романов» не справился с управлением, въехал в дерево, в результате чего произошло опрокидывание транспорта", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции Львовщины Светлана Добровольская.

По информации очевидцев, ДТП произошло из-за того, что водитель пытался избежать столкновения с пешеходом, который перебегал дорогу.

В больницу попали 12 пассажиров, среди которых двое детей, и водитель. В результате столкновения водителя придавило рулем, и, чтобы достать его, спасателям пришлось резать корпус автобуса.

В результате ДТП погибли двое пассажиров автобуса. 19-летний житель Богородчанского района скончался на месте, а 55-летняя жительница Долинского района умерла от травм уже в больнице. В целом к медикам за помощью обратились 18 человек, девять из которых положили в больницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх